ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА № 8
Дата проведения урока: 28.02.2017г
Класс: 5 «Б»
Время проведения урока: 09:50-10:35.
Тема урока: Tag questions with have got / has got and with do/ does / did
Тип урока: комбинированный.
Цели урока:
-
Развивающий аспект: развитие внимания при выполнении упражнения на аудирование, умение делать выводы, развитие способности к догадке при введении новой лексики,
-
Воспитательный аспект: воспитание чувства сострадания
-
Учебный аспект: формирование лексических навыков; развитие навыков аудирования с извлечением конкретной информации и формирование навыков говорения по опоре.
Задачи урока:
-
совершенствование речевых умений по теме;
-
совершенствование умений аудировать с целью извлечения необходимой информации;
-
совершенствование умений читать текст с детальным пониманием;
-
совершенствование умений навыка письма.
Оборудование к уроку: УМК О. В. Афанасьева 5 класс.
Планируемые образовательные результаты
предметные: закрепить изучение использование вопросительных слов;
метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Образовательные ресурсы: доска, мультимедийный проектор, магнитафоны;
Межпредметные связи: русский язык, литература, музыка
Формы работы: фронтальная, групповая
ХОД УРОКА
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Формируемые УУД |
НАЧАЛО УРОКА |
|
|
|
Организационный этап (2 мин) |
Приветствие учащихся. Good morning, children! I am glad to see you! How are you today? What date is it today? What day is it today? If you are fine, let’s start our lesson. |
Приветствие учителя. Good morning teacher! |
Регулятивные: волевая самореализация. |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. (3 мин) |
Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель. Today we will do some exercises from your book. Озвучивание плана урока. Open your books at page36, here you can see some exercises which we are going to deal with |
Вместе с учителем изучают план урока. На странице 36-38 ученики видят материал, с которым будут работать в течение урока. |
Личностные: действия смысловой организации. Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи. Коммуникативные: планирование учебной деятельности, |
ОСНОВНОЙ ЭТАП |
|
|
|
Проверка домашнего задания (10) |
Let’s check up your homework. What was your homework for today? Are you ready for today? |
Читают предложения и их переводят |
Познавательные: контроль и оценка процесса результатов деятельности.
Регулятивные: контроль в форме сравнения способа действия и его результата |
Введение новой лексики (15 мин) |
Let’s start with Ex.5(3;4;5;6) , p.37 Your task is to speak about one of the hobbies. The boxes can help you. Is everything clear? |
Выполняют задание 5(3;4;5;6); |
Познавательные: умение анализировать и синтезировать новые знания; |
Фонетическая зарядка (3 мин) |
Проводит фонетическую зарядку What is this And what is that? This is a dog And that is a cat.
|
Читают и повторяют скороговорку. |
Личностные: улучшение фонетических навыков. Смена вида деятельности для снятия напряжения. |
Совершенствование навыков чтения(10 мин) |
Now, find Ex.6 P.36 Your task is complete the sentences. Use the words from the boxes. |
Выполняют упр.6
|
Регулятивные: контроль в форме сравнения способа действия и его результата Коммуникативные: умение строить речевые высказывания |
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП |
|
|
|
Рефлексия (1 мин)
Выставление отметок (1 мин) |
What have you learnt today? What new words have you remembered? The most active pupils are … . Thank you for your work!
|
We will learn some grammar rules on tag questions. |
Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома. Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению (2 мин) |
Your home task for the next lesson is to ex. 7;8 P. 37-38 Good bye,pupils! See you at the next lesson. |
Записывают домашнее задание в дневник. |
Личностные: волеваясаморегуляция |
Подпись учителя ________________________
Подпись методиста______________________
Оценка ______________